Ирина Арбузова

Святые Вера, Надежда, Любовь и мать их Софья. Мы про них сейчас проходим.

А вы могли бы так же отдать своих детей на растерзание ради веры в Христа?
Пусть лучше умрут, но от Христа не отрекутся?

Дарья Калашникова

Вера, Надежда, Любовь и матерь их София (греч. Αγία Σοφία και οι κόρες της Πίστη, Ελπίς, Αγάπη — Пистис, Элпис и Агапэ; лат. Fides, Spes, Caritas) — христианские святые, почитаемые в лике мучениц. Жили во II веке в Риме (ум. 137). Память совершается в Православной церкви 17 сентября (по юлианскому календарю) .
София, вдова из Милана, прибыла в Рим и остановилась у богатой дамы по имени Фессамния. Согласно преданию, Вера (греч. Πίστη), Надежда (греч. Ελπίς) и Любовь (греч. Αγάπη) воспитывались матерью в христианском благочестии. Когда император Адриан узнал об этом, он попытался совратить их с христианского пути и заставить поклониться богине Артемиде — сначала обещанием богатых подарков, а затем угрозами. Но они твёрдо исповедовали свою веру в Христа. Император повелел подвергнуть дочерей Софии жестоким пыткам, но они чудесным образом перенесли их невредимыми и погибли только будучи обезглавленными или зарубленными.
На день смерти Вере было 12 лет, Надежде — 10 и Любови — 9. Император отдал истерзанные тела дочерей Софии, она с почестями похоронила их и умерла через три дня.
Изначальные греческие имена дочерей — Пистис, Элпис и Агапэ — были переведены на русский язык, и только имя их матери Софии («Мудрость» ) сохранило оригинальное звучание.

Амано Эрис Велиалитовна

Меньше слушай поповские бредни. Слово "святой" - из арсенала еврейского монотеизма, означает принадлежность к "богоизбранному" народцу. Не более.
Если кто-то именем бога призывает вас убить своего ребёнка - убейте этого бога.
Ещё: если у вас пытливый ум - поищите доказательств тезису "бог един". Все народы описывали своих богов, называя их именно богами. И только христианство называет всех остальных богов "бесами".

На
Надежда

не позволю пудрить мозги своим детям, благо в школу не скоро, может отменят эту дурь

Дмитртй Иванов

а вопрос в чём?

Юлия Юлия

Все, что ты потеряешь ради Бога, сохранишь; все, что сохранишь ради себя, потеряешь.
За все, что дашь во имя Божие, воздастся тебе сторицей; все, что дашь во имя своей славы и тщеславия, пропадет.

Кр
Кристина

всех парву за божыньку