Карен Погосян

Положена ли квартира больному туберкулёзом и на каких условиях?

Sergei

Перечень
тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире
(утв. постановлением Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378)
http://base.garant.ru/12147822/
Если Активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза
и больной имеет соотв. доки, и проживает в жилом помещении, занятом разными семьями, и малоимущий, то на учет нужд. в жилых помещениях, и внеочередное право на предост. отд. жилого помещения по ЖК РФ .

Василий Пупкин

Вам положена отдельная однокомнатная квартира. Срочно обращайтесь в жилищный готдел по месту жительства.

Black Angel

Не положена

Ирина Степанова

За что, за то что он болен тубиком? Койка в палате туб диспансера.