Татьяна Максимова

на каких условиях я могу приватизировать квартиру

прописано трое я, бывший муж, наша дочь . после развода муж 8 лет с нами не проживает за квартиру не платит но он является ответственным квартиросъемщиком .

Ма
Малаша

Три варианта:
1. По обоюдному согласию между Вами и БМ (если дочь несовершеннолетняя) . Если совершеннолетняя, то и её согласие требуется.
2. Отказ от участия в приватизации БМ.
3. В судебном порядке признание БМ утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учёта, и приватизация будет возможна без него.

P.S.Ответственных квартиросъёмщиков нет. Есть наниматели жилья по договору соц. найма и у всех равные права и обязанности.

Артур

Ответственных квартиросъемщиков в природе давно не существует. Приватизировать придется на троих. Может сумеете его уговорить, выпишется и откажется от приватизации.