Анжелла Лукьянова

могу я приватизировать свою часть квартиры

Граф Дракула Граф Дракула

Нет. Приватизации подлежит только целая квартира с согласия всех нанимателей. Пока квартира муниципальная, никакой "своей" части у Вас нет. Да и после приватизации Вы получите в собственность не конкретные квадратные метры, а долю в праве.

Ан
Анастасия

Пока квартира является муниципальной - нет никаких частей.
Для приватизации муниципального жилья необходимо согласие всех зарегистрированных в нем жильцов.

Владислава

в квартире можно приватизировать комнату, часть квартиры нельзя

Владимир Наумов

Нет. Мало того у тебя даже нет своей части/доли.

Ан
Анюта

Если остальные откажутся в вашу пользу то можете сразу все.

Кирилл Егоров

В приватизации обязаны участвовать все зарегистрированные в квартире родственники. Квартира приватизируется в равных долях, а затем, по согласию собственников определяется право пользования. Доля может не соответствовать метражу определяемой в пользование комнаты.

Владимир Иванов

можете! если есть отдельная комната в квартире то разделяете лицевые счета и приватизируете как комнату на общей кухне

Дарья Пашнина

Нет, приватизируется полностью квартира