Анюта Глушкова

Могу ли я приватизировать квартиру на себя?

Могу ли я приватизировать квартиру на себя по доверенности на предоставления интересов квартиросъёмщика во всех организациях и учреждения и имея право производить от его имени любые действия или можно приватизировать только на него?

Дмитрий

Приватизировать можно только на человека, зарегистрированного по этому адресу. Если вы не имеете отношение к этой квартире, то и прав на приватизацию не имеете. Доверенность выдается на проведение определенных действий, а не любых действий. Почитайте что там написано.

Ал
Александр

Ваш дедушка дает доверенность, в которой будет указано, что он доверяет Вам приватизировать квартиру на ЕГО имя. Только он может стать собственником (если только он прописан и проживает в данной квартире). Иными словами-Вы просто будете его ногами.
Если он захочет, то после получения готовых документов, он может подарить вам эту квартиру.

Vika

от него ещё нужен отказ от приватизации.

Serik

приватизацию оформить можно только на себя, по доверенности нельзя

Ел
Елена

только на него.
p.s. доверенные лица с таким ходом мыслей очень опасны и не заслуживают доверия

At
Aton

вы исполняете представление. все права и обязанности возникают у доверителя.

Анастасия

у вас доверенность на педставление интересов 3 лица, и делать вы всё будете на 3 лицо