Роман Руднев

мы живём в не приватизированной квартире, приватизация заканчивается в феврале, могу ли я не приватизировать свою квартиру

Анастасия Москвичева

Приватизировать уже не успеете. Будете выкупать квартиру у муниципалитета по полной стоимости. Если не захотите выкупать, ваше жилище так и останется в социальном найме. Если у вас метраж увеличится в связи с убытием родственников, вас могут переселить в жилище меньшего метража, если ваша жилплощадь потребуется вашему городу, посёлку. Распоряжаться жилищем по собственному усмотрению (сдавать, продавать) вы не имеете права. Менять только с разрешения администрации.

Приватизация закончилась. Принято окончательное решение, приватизацию не продлевать. Нижний ответ неверен!

Надежда Морозова

Сроки приватизации, возможно, добавят, следите за новостями. Такой вопрос сейчас рассматривается. А приватизировать или нет - ваше дело личное, везде свои плюсы и минусы, касаемые прежде всего услуг от ЖКХ.

Надежда Моисеева

Приватизация - право, а не обязанность!

Jourando Di Vix

Конечно можете:)

Андрей Овчинников

что хочешь, то и делай - у каждого свои понятия

Сергей Сироткин

можете, но если не приватизировать, вы не сможете ее продать, разменять

Андрей Комаров

Это Ваше право.