Cерик

могу ли я приватизировать квартиру, без участия ребенка на приватизацию?

Елена Мирзоева

у ребенка вообще право на двойную приватизацию (в силу возраста и на общих основаниях во взрослом статусе)

Юлия Андреевна

Можете, если ребенок там не зарегистрирован.

Юсик Пандочка

Почитайте закон, там ясно сказано '' занимающие жилые помещения по договору соц. найма''.

Аида Турсуналиева

Нет. Это ущемление прав ребенка.

Заир Абдуманап Уулу

Регистрируйте ребенка на период приватизации в другом месте. Тогда можете приватизировать без его участия. Если же ребенок зарегистрирован - он обязательно принимает участие в приватизации и отказаться не может.