Светлана Яковлева

О приватизации дома. Могу ли я приватизировать дом на себя, если у меня есть доля в приватизированной квартире?

Holod

Если вы непосредственно принимали участие в приватизации по исполнению вам 18 лет, то участвовать в приватизации повторно нельзя!

Гульчачак

Если вы до этого, будучи совершеннолетней, не принимали участия в приватизации, то можете приватизирвоать дом. Т. е. если если эту долю вы купили, получили в наследство или приняли в дар, то это не лишает вас права на приватизацию.

Елена Куликова

дома обычно частные. можете хоть на сто домов если это ваше. сроков нет. если собственник муниципалитет то если земля тоже у вас в пользовании то можете оформив землю на себя и дом переписать. Возможно у вас ранее возникшее право по ФЗ 122 от 1997г. а вы и не знаете.