Александр Подковыров

Как можно приватизировать квартиру? Хотим продать квартиру, а без приватизации сказали никак, как приватизировать ?

Ксения Гудова

Идите в отдел приватизации и приватизируйте.

Оксана Фёдорова

За столько лет еще не изучили? Идите в отдел по приватизации в вашей Администрации. Начните с него.

Андрей Добров

продайте неприватизированную

Рома Новиков

обратитесь в бти, там всё объяснят

Ж*
Женя **

Для того чтобы приватизировать квартиру обратитесь в агентство Этаж http://etagrealty.ru/privatizirovat-kvartiru/ Мы несколько месяцев назад тоже столкнулись с подобной проблемой, квартира была не приватизирована и мы не могли ее продать. Поэтому обратились в агентство Этаж где нам помогли с приватизацией.

Александр Савельев

приватизировать, т. е. получить безвозмездно в собственность жилое помещение, занимаемое по договору соцнайма могут граждане РФ, ранее свое однократное право на приватизацию в соверш. возрасте не использовавшие.
Мы не знаем в какой стране вы живете (каким законодательством регулируется, например в Белоруссии приватизация не безвозмездная) , проживаете ли в жилом помещении по дог. соцнайма (например в РФ невозможно приватизировать аварийное и специализированное).

Ирина Мишина

Приватизация – это первичная сделка на рынке, при которой жилая недвижимость переходит в собственность частного лица.

Каждый человек имеет право принимать участие в приватизации только один раз. Приватизация может быть срочной и не срочной. И та, и другая предполагают одинаковый сбор документов в УК, ДЭЗе и ЕИРЦе по месту регистрации. Различаются же эти два типа приватизации ценой и сроком исполнения. Так, например, обычная приватизация длится 3-4 месяца из-за специфики работы отделов, проверяющих документацию. Срочная же приватизация проводится за 10-30 дней. Итак, процесс приватизацию состоит из следующих этапов: Сбор документов (об этом отдельно ниже). Подача комплекта документов в Департамент Жилищной Политики и Жилого Фонда. Регистрация права собственности в Управлении Федеральной Регистрационной службы. Оплата сборов и пошлин. Срочная приватизация потребует от вас также еще оплату гос. пошлин по ускоренной регистрации права собственности, а также за получение документов БТИ и некоторые другие сборы.

Владимир Шкваркуненко

Могу посоветовать хорошее агентство Этаж, действующее в Москве, которое занимается приватизацией: http://etagrealty.ru/