Алена

Продлена ли бесплатная приватизация квартир до 1 марта 2015 года?? ? И можно ли продать не приватизированную квартиру?

Виталий Куликов

Президент сказал, что продлена. Вторая часть вопроса звучит настолько глупо, что я даже нужных слов для адекватного ответа никак не подберу...

Oscar Zhumaniyazov

Приватизация жилых помещений пока не продлена, ГД РФ будет рассматривать этот вопрос 19 февраля! Продать то, что вам не принадлежит, невозможно ! 🙂

Дарья Гахария

Приватизация продлена
Муницыпальную квартиру продать нельзя, поскольку вам она не принадлежит

Ольга Рябова

приватизируй и продай

Eugene Lemekhov

Продлена, Путин дал команду, "Продлить" )) Обратитесь в агенство, там Вам все сделают быстро (и приватизируют тоже), только заплатить придется за все услуги, приличную сумму.

Елена Смирнова

можно обменять только на такую же неприватизированную, как в советские времена

Светлана Неврова

Законопроект только готовиться о продлении приватизации. Неприватизированную квартиры Вы не можете продать, т. к. она не ваша собственность.

На
Наталья

Продать невозможно муниципальную собственность. Все равно, что трамвайные пути. Приватизацию в очередной раз продлили. Пиарятся.

Юля Столяренко

Скорее всего завтра Госдума отрапортует-Господин Президент, Ваше пожелание выполнено.
Но продать неприватку все-таки можно (правда не совсем законно, но кто докажет?). Делается это через брак (как в советские времена). Женимся с покупателем, он прописывается в квартиру, супруг-продавец выписывается. Схема расчетов-через банковскую ячейку. А потом уж покупатель хочет приватизирует, хочет нет. Такая схема используется, когда потеряно право на приватизацию, а продать хочется.
Но если у Вас право не потеряно-лучше приватизируйте и потом продавайте. Продажа в неприватном виде через брак-невыгодно, дешевле намного.