Le
Lena

Продлили приватизацию, в газете пишут. что когда сирота получит квартиру, у него есть год, что бы подумать. приватизировать

квартиру или нет. В ЖКХ готовят сироте бумаги на социальный найм на 5 лет. А как же приватизация? Кто, что знает, подскажите. Спасибо.

Елисей Евлампиев

Главное, что он есть. Это не значит, что приватизировать можно только через 5 лет. Приватизируете через год, два.

A Sh

договор социального найма бессрочный

Сергей Кошелев

В настоящее время действует закон 15-ФЗ от 29.02.2012 г. , согласно которому с 1 января 2013 года лицам из числа детей-сирот и детей-оставшихся без попечения родителей, признанным нуждающимися в обеспечении жилым помещением в установленном порядке, выделяется жилье на 5 лет по договору найма специализированного жилого помещения. Через 5 лет должен заключаться договор социального найма. В ЖК РФ об этих формах найма жилых помещений все расписано, читайте. Сделано это с целью сохранения жилья для людей этой категории. К сожалению, у нас, например, уже многие обеспеченные жильем лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, продали его и остались у разбитого корыта. И денег не получили тех, что стоило их жилье, скорее всего.. . Да, и в других регионах так же.