Елена Зорина

Можно ли продать приватизированную квартиру?

В трехкомнатной квартире до приватизации было прописано 4 человека, квартира приватизирована на одного (свекровь) , сын и его совершеннолетние дети написали отказ от приватизации. В данное время встал вопрос о продаже квартиры, какими правами в данном случае обладает сын с детьми.

Илона G

Свекровь играет ПЕРВУЮ скрипку - как скажет, так тому и быть

Алексей Воробушков

Хозяйка квартиры свекровь и она имеет полное право ее продать. Если сын не указан в долях, то ему ничего не положено

Анжелика

Абсолютно никакими.
Свекровь - единственная хозяйка, что хочет, то и делает.

Сергей

Сын с детьми обладают правом проживания в этой квартире. Выселить их могут по суду после перехода права (продажи квартиры).

Ил
Иллиан

свекровь может продать квартиру и забрать все деньги себе по закону. но сын с детьми -как был зарегистрирован в ней-так и останется. он имеет право пожизненно проживать в данной квартире-даже если собственник сменится и туда въедет чужой человек. это так называемая продажа с отягощением. только пусть с регистрации не в коем случае не снимается. выселить их не сможет ни один суд

Галина Смирнова

Сын и дети имеют право пожизненного проживания. Даже если сменится собственник. Свекровь обязана поставить в известность об этом покупателей. Фактически жилье с обременением.

Guliza Ismailova

Продать может. Только кому?
В квартире зарегистрированы лица, которые имеют бессрочное право пользования.
Поэтому пока вы с ними не договоритесь вам не найти покупателя.

Александр Гончаров

Сын и его дети сохраняют за собой право пожизненного проживания и регистрации в данной квартире, даже при смене собственника, то есть при продаже они являются неким обременением. Это сделает спрос на квартиру минимальным, потому что будущему собственнику придется судится с жильцами, а это само собой никому не нужно.