Александр Тихомиров

Возможно ли продать не приватизированную квартиру? или её всё же лучше сперва приватизировать?

Михаил Князьков

Приватизировать - значит перевести квартиру из статуса государственной в статус частной. То есть продать квартиру можно только в том случае, если она будет ваша. Пока она вам не принадлежит.

Виталий Котусов

Неприватизированная квартира принадлежит государству и единственное,
что ты можешь с ней сделать это обменять на другую равнозначную. При
этом сделки прямого обмена в сегодняшней практике встречаются довольно
редко, поэтому юристы и риэлторы настоятельно рекомендуют сначала
квартиру приватизировать, если ты планируешь проводить с ней какие-либо
сделки. Единственным реальным вариантом продажи неприватизированный квартиры в
том случае, если требуется сделать это срочно и нет времени на ее
приватизацию, как уже говорилось выше, является проведение сделки
прямого обмена. . Формально для осуществления обмена необходимо подать заявление о намерении совершить обмен. Кроме заявления вам понадобятся копии паспорта, договор
социального найма и его копия, выписка из домовой книги и выписка с
финансового лицевого счета о своевременном внесении коммунальных
платежей. В случае прописки в квартире несовершеннолетних детей необходимо также согласие на проведение обмена органов опеки и попечительства. Могут дополнительно потребоваться
свидетельство о браке и документы, подтверждающие фактор родства между
родственниками, участвующими в обмене и прописанными в той же квартире.
Найти таким образом подходящий вам вариант бывает достаточно сложно. В
идеале нужно уже указать тот вариант обмена, который вы подобрали
заранее. Путем совершения такой сделки прямого обмена, по сути,
происходит обмен правом пользоваться одной недвижимостью на право
пользования другой.

Св
Светлана

Не лучше, а это единственно возможный вариант, если действовать по закону.

Denis Vakylenko

Вроде взрослый, а мозгов нет.

Са
Саша

Продать то, не знаю что. . Что тебе не принадлежит ??

ОК
Ольга Кулясова

Только посредством фиктивного брака, и то не факт что отдадут деньги, скорее вывезут в сарай в Тульскую область.

Сергей Ямщиков

Только приватизировать, а уж затем продать.

Андрей Азаренко

ты тогда не квартиру будешь продавать, а возможность с тобой жить с последующим переходом права на него приватизировать квартиру без тебя.
сомнительная схема

Ирина Чиглий

Не лучше. А это единственный возможный вариант.

Анастасия Пулькина

в принципе возможно.... продала, зарегистрировала, сама снялась с учета - потом пусть делают что хотят....

Рамай

Да ты сам уже знаешь. Конечно можно, но лучше, да и денег больше, сперва всёже приватизировать.

Виолетта Иванова

Нельзя продать то, что тебе не принадлежит. Будет в собственности- тогда пожалуйста!