Игорь Игорь

как продать свою долю в приватизированной квартире родственникам?

дело в том что когда я была маленькая попала в приватизацию в квартире родственников и теперь мне эту долю в квартире нужно оформить на одного из родственников как это сделать? и что для этого нужно?

Кристина Пегова

Это что бы ваш родственник стал собственником вашей доли в квартире. Для этого нужно Вашему родственнику подать документы на регистрацию прав собственности в регистрационную палату, а вы напишите отказ от вашей доли.

Gregory Santoni

Вы хотите ее продать родственнику или отдать бесплатно. Если продать, то наториально извещаете письмом с указанием цены - он соглашается и происходит сделка купли - продажи. Если даром - то дарственную можно составить

Сергей Толкачев

Оформить можно самим и продажу и дарение из инета и в росреестр на регистрацию. Если не близкие родственники, то одаряемый платит налог 13% с подарка.

Сергей Борискин

Если вы желаете продать свою долю, то нужно заключить договор купли-продажи доли в двух экземплярах и отдать договор на регистрацию в росреестер. ( Договор можно составить у юристов).

Марина Кузьмина

начитаешься тут всякого, хоть стой, хоть падай.
Просто берёте и дарите. Если родственники близкие, то налога на дарение у них не возникает. Можно через сделку купли-продажи. Если родственник, на которого вы хотите оформить свою долю, является совладельцем этой же квартиры, то уведомлять других не обязательно. В противном случае надо. Нотариус для этого процесса не нужен, но и не противопоказан. Если деньги лишние - идите к нотариусу. Но, судя по тому, что вы не обращаетесь к специалистам-риелторам в своём городе, а ищите советов здесь, деньги у вас явно не лишние. Хотя, на мой взгляд каждый должен заниматься своим делом. Я бы советовал обратиться к профессионалам за услугой сопровождения сделки. Эта услуга не дорогая (если конечно речь не о Москве) , например, у нас, в Наб. Челнах, - 5-7 тыс.