На
Наталья

Если один из прописанных в муниципальной квартиры не хочет приватизировать квартиру. тогда её нельзя приватизировать?

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

в данном случае нужно отграничить нежелание приватизировать квартиру от отказа от приватизации.

если человек не желает приватизировать квартиру, а желает оставить ее в муниципальной собственности - то приватизировать нельзя.

если ему все равно и он просто не хочет становиться сособственником, то он может отказаться от приватизации - это делается у нотариуса. тогда приватизацию можно провести без него.

Юрий Бухонин

Нет, нельзя.

Александр S

Нельзя, за одним исключением. Если ранее, в другой квартире этот человек уже реализовал свое право на приватизацию, при этом на тот момент он был совершеннолетним, то его согласия не приватизацию не нужно.