***баяша** *

я прописан в муниципальной квартире

моя законная жена нет, мой брат тоже прописан в квартире, может ли он (брат) выселить мою законную жену если она беременна?

Александр

Может, т. к. жена НЕ имеет право находиться в квартире без согласия брата и хоть дважды беременна.

Алла Исаева

быстренько приватизировать квартиру и регистририровать на своей доле кого хочешь.

Светлана Пузицкая

Статья 69 ЖК РФ п. 2 говорит о равенстве прав членов семьи с нанимателем. . Следовательно, у вас есть право "вселить в данное помещение иных лиц" ( ст. 67 1)) Тем более, законную супругу. . Правда, зарегистрировать не получится без согласия остальных. . В суде поставьте все на свои места. . Закон на вашей стороне..

Юрий Чудаев

Нахождение вашей жены в квартире невозможно без согласия вашего брата.

Чу
Чуркин

И кстати приватизация тоже не возможна без согласия всех прописанных на момент приватизации. Так что по закону ваша жена может находится в квартире только до 23 ч. По хорошему разделите с братом квартиру, приватизируйте, продайте и пусть каждый покупает свое жилье.