Nastena

Как отселить жильца из муниципальной квартиры, если он там не прописан?

Необходима помощь в отселении жильца из муниципальной квартиры. В квартире прописаны трое: я, сестра и племянница. Со мной проживает моя жена (прописана по другому адресу, но нашем же городе) . Муж сестры проживает там же (прописка в другой области) . Он пьет (уже на лицо ретроградная амнезия) , ведет себя агрессивно, недавно получил ножевое ранение от собутыльника, когда сам пытался напасть на него с ножом. Я целый день на работе, выходные с выходными жены не совпадают. Реально страшно за свою семью.. . Можно как-то в принудительном порядке запретить ему появляться по данному адресу? Или надо ждать, пока он кого-то зарежет? Помогите, пожалуйста!

Александр Уткин

Добрый день.
Пока вы самостоятельно не прекратите предоставлять доступ в квартиру ничего не изменится.
Кто то из вашей семьи открывает дверь и впускает его.
Этот кто то скорее всего его жена, т. е. ваша сестра.
Поэтому решение этой проблемы за вами, ну а если нет возможности, то его проживание будет постоянным.
Говорить о каких то законах и решениях суда смысла нет, если ему никто не препятствует, то он будет жить.

Иван Ярыгин

если квартира родителей жены и её брата - то ни как! можно лишь произвести раздельный счет оплату, а потом на основании долга - выписать, но это долго и нудно... Дешевле скормить его рыбам...

Ар
Артур

вообще то если он у вас не зарегистрирован, то вы можете его вообще не пускать в квартиру.