Ra
Rastaman

Когда можно приватизировать квартиру, если один из прописанных жильцов цмер?

Должно ли пройти какое-то время после смерти родственника, чтобы приватизировать квартиру на других, прописанных там людей?

Мария Афанасьева

со свидетельством о смерти надо обратиться в УФМС, чтобы умершего выписали, то есть сняли бы с регистрационного учета по месту проживания из этой квартиры. Потом можно сразу подавать документы на приватизацию

Владимир Самыгин

Когда угодно, как только получите свидетельство о смерти.

Надюха Злобина

когда вы снимите его с регистрации в связи со смертью. то и можете начинать приватизировать

Вася Трифилёнков

А какая разница. Наследники не имеют права на эту квартиру, он же не был собственником, а просто проживал.

Eugenia Sokolova

Конечно, умерший просто не будет включен в число приватизирующих лиц.

Павел Орлов

Ничего страшного. Собственников будет столько, сколько пописанных. Сейчас начинайте!

Ксюша

После снятия его с регистрации в связи со смертью.

Оксана Антоневич

Не имеет значения, когда он умер. Имеет значение выписали его из квартиры или нет.