Влад Смирнов

приватизировать квартиру не на всех прописанных

в квартире прописано 4 человека, 1 человек (прописана была примерно в 2007-2008 году) не живет в этой квартире (работает и живет в Италии, гражданство РФ) за квартиру не платит, но года 3 назад делала перерасчет оплаты за газ (когда приезжала) , после этого ни денег ни перерасчетов не давала, не делала.

возможно ли приватизировать квартиру, так, что бы у неё небыло доли, но регистрация была в этой квартире?

без её участия

а приватизировать так, что бы её доля не досталась её родственникам? т. е. сразу сделать дарение или еще что, но что бы нельзя было оспорить, а то она к нам прописалась и мы теперь не можем приватизировать квартиру, т. к. в будущем могут быть проблемы

а то что они не платит за квартиру, не один год, выписать через суд только так? а то выписывать бы и не хотели, но долю не хотим давать

Ольга Медведева

без участия никак - пусть в Италии или у местного нотариуса или в посольстве РФ напишет - согласие на приватизацию и отказ от включение в число сособственников - доли у неё не будет - а право проживания будет пожизненное - даже при смене собственников .. не внесение платы и временное отсутствие - пусть и года - основанием к прекращению права не является ...

Алексей Шивыдкин

Если она не откажется от доли в приватизации, то никто не лишит её доли, даже суд. Если она не заплатила вам свою часть за отопление платить нужно ей четверть стоимости вне зависимости от того, живёт она или нет в квартире, а взыскать долг суд обяжет, если не оплатит добровольно, то иск подадите, что платили вы, а она свою часть не отдала, но ещё нужны доказательства, что она не отдавала, если она станет утверждать, что отдала, но тоже как-то доказать должна это. Без её отказа от доли документы на приватизацию даже смотреть не будут.