Гу
Гульнур

как приватизировать /прописаться в однокомнатную квартиру троим?

Жека

Приватизировать / зарегистрироваться можно только с согласия всех совершеннолетних нанимателей квартиры, зарегистрированных в ней по месту жительства! Если квартира уже приватизирована, то зарегистрироваться в ней можно только с согласия всех собственников данного жилого помещения !

Imamidin Uulu Alymbek

Так приватизировать или прописаться? Это разное. Если квартира приватизирована, то прописать в нее можно хоть соседа и от площади не зависит. Если не приватизирована, то в однокомнатную прописать можно только детей, если муж (жена) раньше прописаны не были, то не пропишут.

Валерий Евдокимов

Вы буквально спросили как зарегистрироваться по месту жительства в некой однокомн. квартире и получить ее безвозмездно в собственность.
Чтобы получить безвозмездно в собственность на основании закона о приватизации, надо проживать в муниципальной квартире по договору социального найма.
Чтобы получить право проживания и пользования в квартире по договору соцнайма,
нужно чтобы распоряжением уполномоч. исполнит. органа власти квартира была предоставлена гражданам на законных основаниях по договору соцнайма.
Регистрируются граждане -наниматели на основании договора соцнайма в жилом помещении.

Либо уже эта квартира предоставлена иным гражданам по дог. соцнайма, а вы- вселяетесь в качестве членов семьи нанимателя. если явл. супругами. родителями. детьми нанимателей. и с согласия также наймодателя- муниципалитета. если к вышеперечисленным категориям не относитесь.
После этого- регистрируетесь по месту жительства,
перезаключается договор соцнайма с учетом изменившегося состава семьи нанимателей,
и после этого все наниматели подают заявление на приватизацию, если свое право еще не использовали (оно однократное) .
Приватизация до 1 марта 2013 г.

Джонатан Свифт

Приватизация делается на прописанных в равных долях. у Вас по 1/3 доли. Если к кому то хоите прописаться, а потом приватизировать это другой разговор и обсуждается отдельным вопросом