На
Надюшка

Можно ли прописаться не родственнику в не приватизированную квартиру, а кто был прописан выписать?

Натали П

Законно - нет. Муниципальной собственностью распоряжаются муниципальные жилищные органы в соответствии с жилищным законодательствосм, а не кто попало

Марина Матвеева

Нет никакой прописки-выписки.
Есть регистрация по месту жительства или месту пребывания, и это администр. акт и следствие вселения.
А вселение возможно на законных основаниях.
Вселение в муницип. квартиру возможно в качестве члена семьи нанимателей с соглсия всех нанимателей если вселяется супруг. родитель или дети. и если иные лица- то еще и согласие наймодателя обязтельно, наймодателем явл. уполном. орган исполнит. власти.
Возможно также вселение не в качестве члена семьи нанимателя, а по договору поднайма или безвозм. пользования, в этом случае необходимо как согласие всех нанимателей, так и согласие наймодателя.

Алексей

Это сейчас модно и называется одним словом "рейдерство"

Наташа Демьянова

немного не понятно против тот кто раньше был зарегистрирован или тот кто сейчас?