Aleko Cxadadze

какая выгода человеку от неприватизированной квартиры, он ее не хочет приватизировать. В квартире прописаны 5 человек.

Все родные, т. е. дети, внуки. Почему не хочет, ведь ее не продать, не разменять детям в будущем?

Денис Евд

Как раз разменять неприватизированную квартиру можно. На мой взгляд, больше плюсов, чем минусов в неприватизированной квартире. Тем более, что много народу прописано в Вашем случае, опасности нет, что квартира отойдет государству. Собственники жилых помещений несут обязательства по содержанию дома, капремонту, налогам (которые, несомненно, будут увеличиваться) . В случае несчастного случая (пожар, залив) , собственник приобретает новое жилье за свой счет, а муниципалу город обязан предоставить новое жилье. Кроме того, если члены семьи перессорятся, каждый из них вправе продать свою долю постороннему человеку (если остальные сособственники не смогут эту долю выкупить) . Можно представить, чем обернется такой поступок. Но каждый решает сам, конечно, как ему поступать.

Виталий Абрамов

У него бы и выяснили этот вопрос. Ничто не мешает детям и внукам приватизировать квартиру после его кончины

Иван

Я вижу "выгоду" только одну. Не нужно мозг напрягать, чтобы понять что даёт приватизация (на халяву дают квартиру) . Как живу, мол, так и доживу. Дети? Да насрать на них.

Denis Narovenko

Боится, чтобы доли продавать свои не стали по отдельности

Ангелика Дашкина

Аргументы
Danka
и
Наталия. Риэлтор. Москва
принимаются.
Однако беспощадно прав Юрий Бессолов.
Когда три поколения проживают, несколько элементарных семей проживает в квартире, как выражаются жилищники,
то приватизация предоставляет реальный шанс в будущем разъехаться.
Продажей занимаемой, и приобретением отдельных жилых помещений
на деньги вырученные от продажи долей,
с добавлением собственных накопленных и\или заемных, средств маткапитала.

Андрей Михеев

А как вы собираетесь решить этот квартирный вопрос если приватизируете на 5 человек. Я так вижу, что родителей, получивших эту квартиру может ждать житье бытье на улице. Я считаю, что этот человек поступает очень мудро.

Михаил Убирия

наверно он её зарабатывал не для того чтоб потом дети растащили всё по кусочкам, как гиены