Мария Шипова

Как прописать человека в Неприватизированную квартиру

Есть квартира, не приватизированная. Прописаны: муж, жена и ребенок. Задача: прописать дедушку. Проблема: семья постоянно проживает в другом городе, приехать не могут. Можно ли оформить нотариально их согласие на прописки дедушки в квартиру и, собственно, прописываться без их непосредственного участия?

Ирина

Если об этом будете сильно много болтать, то всю семью признают утратившей право пользования квартирой и выпрут как пробку оттуда.

Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.

Вадим Смирнов

Дедушка должен лично прийти в УФМС с нотариально заверенным согласием на его вселение от всех совершеннолетних зарегистрированных лиц, подтверждающим его законное вселение.

Koroleva Svitlana

муниципалитет может не дать согласия на вселение и регистрацию дедушки в эту квартиру

Саня Колесников

Согласно жилищного кодекса РФ, если наниматель и члены его семье выехали из не приватизированной квартиры в другое место жительства, то договор социального найма считается расторгнутым с дня их выезда. Как это муниципалитет еще не отобрал у ВАс квартиру.