Leonid Potapov

Я прописана в неприватизированной квартире вместе с матерью и сестрой...

Я прописана в неприватизированной квартире вместе с матерью и сестрой.. . Смогу ли я без их согласия прописать туда своего ребёнка, если мать ответственный квартиросъёмщик?

Светлана Цинк

Все зарегистрированные в квартире по соцнайму являются нанимателями с равными правами и обязанностями. Ответственных квартиросъемщиков давно не существует.
Несовершеннолетние регистрируются по месту регистрации одного из родителей и для этого не требуется согласие ни собственника, ни иных зарегистрированных в данном жилье.

ДА
Дарья Андреева

Да, конечно. Вы можете это с делать только нужно всё равно купить квартиру)

Наталия Боклаженко

Сейчас понятия ответственный квартиросъёмщик не существует. Все прописанные постоянно равны. Ребёнка пропишите.

Наташа Чернова

Прописывают к матери, в обязательном порядке.

Анна

Прописать ребенка ничьего согласия не требуется. Ваша мать теперь не ответственный квартиросъемщик, но НАНИМАТЕЛЬ.
Что касается права пользования жил. помещением, они у всех равны. Но прописать кого либо еще имеет право только наниматель, безусловно, с согласия остальных и наймодателя.

Кристина Кристина

Без проблем, можете

Наталья Белякова

Ребенок регистрируется по месту регистрации матери в любом случае

Де
Денис

ребёнка - можете прописать никого не спрашивая.
Ответственных квартиросъёмщиков уже не существует, все в равных долях несут ответственность, ну и права поровну

Анастасия

Если мать прописывет к себе ребенка, то согласие не требуется

Вл
Владимир

Ответственных квартиросъемщиков уже давно нет. Права у всех равны. Несовершеннолетнего можно регистрировать, не спрашивая разрешения.