Андрей Чижиков

Отец жены с братом прописаны в неприватизированной квартире. как быть?

Отец жены и его брат прописаны в неприватезированной квартире. Брат-забулдыга (во всей красе этого слова), приватизировать не хочет и вообще ни на какой контакт не идёт. Короче разговоры с ним безполезны! Отец хочет чтобы жене что-нибудь осталось после него (какая-нибудь часть квартиры, ну как-то так, наверное) . Есть какой нибудь выход из ситуации? Спасибо!

Скажем, может ли он прописать мою жену (его дочь) к себе, ну и так далее ?!.

Или, скажем, возможно ли провести приватизацию, а снего плучить отказ от участия в приватизации?...

Сергей Сорокин

Приватизация и регистрация только с согласия всех зарегистрированных.

Можно попытаться произвести размен квартиры через суд и по соглашению с братом.
Возможно, при наличии денег, купить ему жилье и попросить сняться рег. учета. Опять же нужно его согласие на это.

Пьет, с него и долги по коммунальным платежам не взыскать. Решение суда будет, а взыскивать нечего, кроме пустых бутылок.
Остается только посочувствовать Вашей ситуации.

Анюта Глушкова

Без согласия дяди вашу жену в квартире родственников не зарегистрировать.
"Отец хочет чтобы жене что-нибудь осталось после него" - ну, это желание может распространятся только на его собственность, а не на муниципальную.

Андя

купите брату квартиру, пусть выпишется из этой и отец сможет приватизировать квартиру

Александр Галашкин

Вселение в жилое помещение вашей жены без согласия брата вашего тестя невозможно ! 🙂