Ирина

Если часть коммунальной квартиры приватизирована, а часть нет (она государ.), можем ли мы приватизировать другую часть

Лилия

обязательно.

Ольга Малышева

если вы зарегистрированы именно на муниципальной жил. площади, то можете приватизировать.

Дмитрий

Если зарегистрированы по месту жительства на ней

Алексей Севостьянов

можите почему нет

Андрей Смирноff

и если при этом ваша жилплощадь меньше положенной.

Михаил Малютин

Если вы зарегестрированы именно в той части которая муницыпальная-то можите

Юрий

В принципе, можете, если зарегистрированы в ней и каждый согласен на приватизацию (не важно, с его (её) участием или нет) . Но если вы уже участвовали в приватизации, то нет. Правом бесплатной приватизации человек может воспользоваться только один раз. Исключение составляют случаи приватизации, в которой участвуют несовершеннолетние дети. Если они уже принимали участие в приватизации в возрасте до 18 лет, то могут сделать это повторно, после достижения ими совершеннолетия.
Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 N 1541-1
Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.