Юлия Котельникова

у меня цистит постоянно. из-за кишечной палочки. я антибиотики принимала, после них месяц не было. теперь снова начинается.

не принимать же их снова.
подскажите, может какие-то свечи использовать?
гексикон мне не помогали.
иммунитет видимо слабый, вся зараза приживается.
цистит уже года 2-3 периодически.
ужи почек, мочевого пузыря делала -все норм. мазки всякие тоже хорошие. врач мне сказал Так ну вот вы же болели, это на фоне простуды.
ну да цистит от простуды. . супер помог.

Денис Кондратеня

ещё раз пойти и сдать мазок и ещё определить чувствительность этой бактерии к тому или иному антибиотику. Возможно этот антибиотик на вашу бактерию уже не действует, повторно не нужно его пить.

Се
Сергей

После курса антибиотиков урологи обычно назначают уроантисептики, а потом-почечный чай и другие растительные препараты, по схеме. Если цистит повторяется (рецидивирует) , значит, он хронический, и надо серьезно заняться его лечением. Найдите хорошего уролога. Хотя, в принципе, и нормальный гинеколог знает, как справиться с этой проблемой.

Татьяна Опарина

Чабрец, исландский мох, лабазник, семена укропа, брусника, клюква, следить за чистотой кишечника, чтоб не давил на мочевой пузырь.

Евгений Никитин

партнёра обследовали?

Анжелика

В 1 стакан теплого молока влить 5—10 капель березового дегтя и размешать. Принимать по 0,3 стакана 3 раза в день.

Uktam Uktam

манурал на ночь от цистита, а кишечную палочку вы как выявили?? Почему вам не прописали лечение? и после курса и во время антибиотиков вы полезные бактерии принимали?? А надо как минимум месяц что то типа линекса по 1 к 3 р в день. Для имунитета что то противовирусное нужно пропить типа лавомакс, ингавирин и ликопид для имунитета для взрослых дорого, конечно, но лучше один раз пролечиться и спокойно жить, и ноги должны быть в тепле, так же ни каких трусов ниточек типа бикини они провоцируют цистит тк это микробное заболевание, и молочницу можно так заработать, вот и все простые правила.. .
Лечитесь, удачи.

Дмитрий Сысоев

у моей знакомой были циститы хронические, постоянные - ее долго лечили... .
потом прямо сказали: поменять партнера.... она не поняла.... и продолжала страдать
через несколько лет развелась с мужем (так сложились обстоятельства) , начала
общаться с другим мужчиной-воспаления не стало.. .
согласитесь, в этом что-то есть.. .
травы можете попить... бруснику, веточки смородины