Татьяна Юдакова

Прочтите "крик души" школьницы (сохранена авторская пунктуация):

"подкажите что мне делать осталось 3-4 месяца до экзаменов. у кого такое же было скажите что вы делали вообще не знаю как мне всё это понять как разобраться...перестала всё понимать и учится где то с 8 класса, а теперь ничего понять не могуи куда идти учиться даже не представляю(".
Самое главное, она еще собирается дальше учиться в колледже или в вузе, надо полагать. Каким образом произошел такой перекос в сознании школьников и их родителей, что чадо должно ОБЯЗАТЕЛЬНО получить высшее образование, даже если оно, как в данном случае, "ничего не понимает", и тому уже три года? За станками стоять некому, зато 9 человек из 10-ти с дипломом о "высшем" образовании. А с дипломами этими даже в туалет не сходишь...

Konstantin Popov

Думаю,пройдёт,когда из "родителей"уйдут люди с "совковой" психологией.

Natali

Ну так понятно что не сходишь. Купили себе дипломы и рады ...А руки и ж*** у большинства как росли, так и расти будут. И мозги куриные ...из ЫнтЫрнета интелекта в играх не нарисуешь ...А жить -то надо? Куда пойти?? ! Ведь диплом куплен а руки из ж***ы ...На базар, куртками торговать - придатки зимой отмораживать, для перспективы роста "здорового" потомства.

Romizshoh Dustmurodov

Высшее образование, есть высшее образование. И у меня можно сказать тот же крик души .Тоже забросила учёбу

Наталья Соловьева

Это проблема нашего времени, мы сами довели все до крайности, когда рабочий человек знаток своего дела получает гроши, а нечего не умеющий папинкин сынок сидит на чужом месте и ведет себя как пуп Земли . Отсюда и стремление к высшему образованию и так будет всегда пока не поднимут авторитет рабочего класса.