Мария Дзиндзюра

Крик души. Помогите...

Я не знаю что мне делать, родила ребенка 4 месяца назад и теперь понимаю что не люблю его, такое чувство будто мы с ним не совместимы, что я не его мать а он не мой сын. С ним одни проблемы он очень капризный, все время капризничает, приходится таскать на руках, уже сил нет, а без рук он не может даже 20 минут полежать один, проблемы в здоровье, родился с мраморной кожей и до сих пор она не прошла, хоть и обещали к 3 месяцам, по неврологии проблемы, еще и аллергик, из за этого не можем поставить прививки, постоянно бегаем по врачам, куча денег тратится в основном на него, массажи, остеопат, лекарства, узи.. . я не знаю что делать, Муж военный, постоянно нет дома его, я одна, родители наши живут далеко помоч мне никто не может, не понимаю почему это происходит именно со мной, как быть хочу бросить все, отказаться от ребенка и даже развестись с мужем, устала от них ((((((((( В душе всегда хотела чтобы родилась доченька, я никогда не хотела сына, мне с ним ничего не хочется делать, ни гулять, ни играть, ни развивать, даже когда он мне улыбается не хочу с ним сюсюкаться, просто ношу его на руках, иногда даже стала на него прикрикивать когда не могу уложить спать, а изза этого он еще больше нервничать стал!!! Мне кажется если бы я родила девочку все было бы иначе.... Это долгожданный ребенок, муж его любит, а я нет (((((Можете ругать меня, оскорблять, но дайте пожалуйста совет как мне быть????

Black And White Angel

Как сказал Черчиль, если вы попали в Ад, то просто продолжайте движение и вы выйдите.

Александр Залога

Да просто это депрессия. Бывает такое. Полюбите вы его, точно говорю, только может через время. Вы его уже любите, но от усталости, тревог и переживаний просто не замечаете этого. Чувство усталости подавляет чувство любви. С молодыми мамами такое часто бывает. Не вздумайте комплексовать по-этому поводу, пожалуйста! Я сына именно любить начала после полугода. А до этого терзалась тоже тем, что вот не люблю его и всё, просто как бы материнский долг исполняла. Теперь самый любимый мужчина на земле для меня - мой сын)))

Ва
Василий

То, что вы описываете - ОБЫЧНОЕ дело для каждой мамы. Первый год всегда очень тяжёлый. Не пытайтесь списать проблему на пол ребёнка.
Вы просто стали мамой. И у вас послеродовая депрессия.
У меня двое детей. Младшему только год исполнился. И тоже бывает - хоть волком вой. Хотя и помощники есть, и денег хватает. .
У меня тоже такое чувство, что в поликлинике прописались. Хотя ребёнок здоров. Все эти обследования плюс бытовые дела очень выматывают.
То, что малыш просится на руки - это физиологично. Чаще будете носить, чаще кормить грудью - будет только легче впоследствии. И аллергия пройдёт.
Я сама себя ощущая не матерью-нянькой, а матерью-воспитателем и другом. Мне нравится общаться с детьми от 2-х лет. Дочке уже 6,5.
А вот с сыном ещё надо потерпеть чутка.
Держитесь.

Мария Александровна

Больных детей посылает Бог сильным людям, скоро всё оправится...

Александр Гордеев

У меня было такое, страшно от самой себя становилось... Но включала мозг и мысли идиотские просто выдалбивала из себя. Надо отвлечь себя, съезди к родителям (пусть далеко, тебе какая хрен разница, все равно в декрете) , и они внуку рады будут и ты отдохнешь. Тебе сейчас кажется, что тебя все бросили и ты никому не нужна. НУЖНА! Маленькому этому комочку, сладким этим ножкам! Не вешай нос! Пожалуйста..

Вася Петин

может, уехать на некоторое время к родителям с сыном? и помощь будет, и голова на место встанет..

Иванова Татьяна

возможно это послеродовая депрессия, в любом случае Бог не даёт нам ношу, которая нам не по силам. всё у вас будет хорошо, терпения вам.

Ирина Тюляева

депресняк пройдет, я вот сегодня на свою крошку в пузике посмотрела 4 см а уже ручки ножки кувыркается головку чешет, прелесть в особенности когда дома уже 1.5 годовалая бегает и разносит всю квартиру, а сейчас вы просто не высыпаетесь. оставьте ребенка на один день мужу сходите в салон погуляйте по магазинам и ваше материнское чувство проснется ровно через парочку часиков через пол года ревновать будете. вызовите мамочку в подкрепление, нормальный у вас ребенок мраморная кожа это не диагноз. ребенок лег спать и вы ложитесь так и высыпайтесь. и уходите с грудного вскармливания вам полегче будет

Ел
Елдос

Для начала понять, что ему ОЧЕНЬ ПЛОХО и он НЕ ВИНОВАТ, что у вас из-за его болезней депрессия.
Он не может справиться с собой, а вы обязаны
Дети часто болеют, когда не получают родительской любви

Виталий

Я одна с двумя детьми погодками водилась, вдвойне тяжелее чем вам с одним ребенком,, но я никогда не ныла так, как я своих детей люблю и обожаю)) До 3х лет катала на руках обоих и до сих пор)) ВОЗЬМИТЕ себя в руки наконец!

Ан
Анна

Это дипрессия, пройдет. Вам надо отдохнуть. Съездейте к родителям или попросите их приехать на недельку, пусть они посидят с внуком, а вы отдохнете. Малыш чувствует вашу злость и капризничает еще сильнее. СРОЧНО ОТДЫХ!

Ума Магомедова

Взять себя в руки и перестать ныть!!!! В первую очередь! У вас обыкновенная послеродовая депрессуха. Попейте успокоительных.... и Второе! Выкиньте мысли из головы об отказе от ребенка и разводе. Поверьте, не вы одна такая.... Есть проблемы и похуже. В церковь сходите в конце-концов, поговорите с батюшкой. ГЛАВНОЕ: успокойтесь сами, и тогда точно успокоится ребенок. Он же чувствует ваше нервозное состояние....

Ма
Марина

Бедная девочка (( Вы просто замотались, и не мудрено-одна с ребенком, да еще болячки постоянные. Пройдет ваша "нелюбовь", вам бы немного передохнуть. Может быть, имеет смысл пожить пока у родителей, пусть даже непродолжительное время?

അF
അ Fail അ

У Вас классическая послеродовая депрессия
Если не можете сами справиться, обратитесь к психологу!
Это болезнь, и она лечится!

http://www.psyobsor.org/1998/9/6-1.php

Cвета Гурова

мы рождены чтобы выживать и борться, на берись терпения и будет всё хорошо! обязательно по любишь само прийдёт.

Са
Сангерим

обратитесь к психологу, вам сейчас это необходимо, вы себя загнали в тупик, вы запутались.

Ну что тут можно посоветовать? Вы нервничаете - ребенок это чувствует и капризничает. Вам нужно успокоиться, по чаще спать: уложили сыночка и сами ложитесь. Домашние дела не убегут, делайте по мере необходимости. Да, ребенок проблемный, но Вы справитесь! Вы-его мама, у него кроме Вас никого нет! И - это не навсегда. Он чуть подрастет и Вам обязательно будет легче. Нужно немного потерпеть. Забудьте про развод и про то, что нужно оставить ребенка. Это говорит усталость.
Все у Вас будет хорошо!!!!

Витя Лобенков

может быть, что это послеродовая депрессия, вы ожидали что родиться и сразу играть с ним будете как с куклой, но оказалось тяжело очень. многие сталкиваются с похожими проблемами и сразу паника, в первую очередь вы должны набраться терпения и пообещать себе что не сдадитесь, ребенок капризный потому что чувствует вас, ведь он ваша частичка. любовь будет постепенно приходить, вам нужно себя понять и не пожалеть времени и сил, с годами матери сынов больше любят чем дочерей, в скором времени у вас появиться время на себя, а сейчас вы не должны сдаваться, ведь ваш ребенок никому не будет нужен больше чем вам, и вы поверьте никому так не нужны как ему сейчас! Нет таких трудностей с которыми время бы не справилось, терпенья вам!

El
Elgo

Это не редкое явление и ты не одинока. Обязательно сходите к психологу. Снежный ком будет нарастать раздражение выльется в гнев и истерики. Вы будете срываться на близких и не в чем неповинном малыше.

Ал
Александр

Все пройдет, пройдет и это!

Нурали Садуллаев

Если я кого-то не воспринимаю, я задаю себе вопрос: хотела бы я, чтобы он умер. У меня никогда не было положительного ответа на этот вопрос. Попробуйте пообщаться с психологом например вот здесь.

Kattabek Gaffarov

Не знаю, что и сказать.... Наверно это для Вас испытания предписанные свыше, смиритесь.. . Ребенка бросать не следовало бы...

Ольга

Попросите помощи у мужа (может отпуск хоть на 3 дня возьмет) , Вам нужно просто выспаться и отдохнуть.

Konstantin Malichenko

Вам необходимо обратиться с психологу, возможно у вас послеродовая депрессия.
Если бы у вас была девочка вряд ли что-то сильно изменилось. Просто вы действительно сильно устали и у вас нет ресурса чтобы справляться со стрессом.
Постарайтесь все-таки не срываться на малыше - он то совсем ни в чем не виноват.
Если есть возможность - наймите няню, чтобы на себя время хватало.
Но лучше всего найти хорошего психолога.

Евгений Суворов

Ребенок плачет, он не понимает, что происходит, а вы понимаете. Не вините его, первый год жизни ребенка очень трудный, все встанет на свое место, вот увидите.

Серёжа Б

если не любите, зачем таскаете на руках .бросьте в кроватку пусть орет, вам же все равно или все-таки любите. просто вы очень устали от болячек, беготни по врачам. собиритесь с силами и перестаньте забивать себе голову. я уверенна, что через пол года вам будет стыдно за свои мысли и вопрос какой вы тут нам задали.