Ни
Никита

помогите можалуйста решить задачу по физике... решаю ничего не получается и там надо поставить числа свои

поставьте плиз числа а потом решите
Двигатель обладает F тяги (число) ньютонов, заправились бензином (в табл. написано 710), сколько заправили (число) литров, сколько км проехали (число) , и найти КПД.
Если меня кто-то понял помогите плиз я из 8 класса.

Ев
Евгений

воспользуйся законом сохранения энергии. E=E1+E2 где Е - энергия при сгорании бензина (710) марки (число) литров. Е1 - механическая энергия двигателя Е1=F(сила тяги) x(число) расстояние. Е2 - потери энергии. Воспользуйся так же формулой КПД=Е1\Е.