Наталья Шаброва

Мир не идеален и никогда не будет таким, а как в нем жить решать нам.. . Согласны?

Ан
Анюта

Человек всегда сам принимает свои решения, потому и сотворяет собственную судьбу. Даже когда пытается свою ответственность возложить на других людей и обстоятельства.

Мир как раз идеален, он живет по Законам " Что посеешь, то и пожнешь". Потому важно прежде достигнуть собственного совершенства, чтобы научиться различать благо от вреда и воспитать способность приятия всех аспектов жизни такими какие они уже сложились, если нет нашего права на внесение конкретных изменений. Но когда ощущается потребность внесения созидательной лепты и разумное осознание последствий, то уже не бояться действовать по Зову очищенной от догм в мышлении преображенной Души, и строить свой рай на Земле, учитывая планы других людей.

На
Наталья

Мир не идеален только из-за нас.
Без нас же - мир идеален.
Люди сами себе усложняют жизнь.

Анастасия

Согласен... слишком низко упали.... надо хотя бы чуток подняться.. . разоружить всех хотя бы...

Сергей

Мир не идеален. справедливость понятие субъективное и философское.
нужно жить так чтобы тебе самому не было от себя противно.
нужно смотреть на красивое, это полезно для самочувствия.
нужно мечтать перед сном, это помогает выспаться. и дает силы.
и не нужно отчаиваться. прочитала, понравилось, не дословно: "я думал, что мне нечего обуть, меня это угнетало, пока не встретил безногого".
Ну вот, как-то так)

Tonny

Мир-то идеален. Неидеальны наши претензии к нему.

Ольга

Живём не в раю, иногда нужно бороться, либо терпеть боль. А как мне жить, пойду у соседа спрошу.

Надежда

нет, не согласен.
каждый человек сам создает свой мир.

Ол
Олег

Нет, Вы живете, а решает как Вам жить сосед по лестничной площадке! 🙂