Alex Kvak

Здравствуйте! В июле месяце произошло ДТП. Виновника аварии не выявили, так как прошло более 3х месяцев. Вторая сторона

Здравствуйте! В июле месяце произошло ДТП. Виновника аварии не выявили, так как прошло более 3х месяцев. Вторая сторона написала заявление на трасологическую экспертизу. На сколько процентов суд может полагаться на мнение экспертизы? Далее нас направили на разбирательство в суд. Мне пришла повестка в суд и на беседу. Если я не явлюсь, и вторую сторону признают пострадавшим, а меня виновником, компенсацию за ущерб и судебные издержки кто будет выплачивать, я или страховая компания? И еще.. . я сменила страховую компанию сейчас. Во время аварии была другая..

Алёна Евтеева

платить будет проигравшая сторона

С С

проценты процесуальным кодексом не определены... оценивать в числе других доказательств

Екатерина Николаева

Заключение экспертизы является одним из основных доказательтв по делу. Судебные издержки по делу возмещает сторона, не в чью пользу состоялось судебное решение

Танюша

Разве здесь Вы получите квалифицированный ответ? Обратитесь к опытному адвокату: очень
серьёзное дело.

Todasca

Издержки выплачивают по письменному заявлению того в чью пользу решение.

Бахтияр

платит проигравший

Дарья Левандовская

Ущерб оплатит страховая компания виновника. Судебные издержки оплатит проигравшая сторона.

Сергей Кондратьев

экспертиза конеш учитывается. если они истцы они долнжы идоказать что виновник вы. если у них есть доказательства. вам нужно их опровергнуть. по идеи если вы виновник будете выплачивать точно вы издержки в любом случае. а за ущерб пострадавшей стороне страховая компания. но надо уточнить у страховщика.