Zoros Go

ДТП с несовершеннолетним виновником.

Наша машина стояла припаркованная окола дома (собственник муж) . В нее въехал 15-летний парень на скутере (скутер чужой, взял прокатиться) . В результате на капоте и переднем крыле вмятины и царапины. У парня бабушка - опекун (мать инвалид, отец умер) . Добровольно договориться они не согласились. Денег у них нет.

Когда приехали гаишники, бабушка начала плакать, что у них денег нет, что они бедные и несчастные. Гаишник сказал, не волнуйтесь, будете по 100 руб. платить.

После того, как гаишники уехали, я им еще раз предложила без суда договориться, что поедем в сервис, там все отремонтируют, а вы оплатите. И лишних денег мне не надо.

Но бабулька, успокоенная гаишником, сказала, подавайте в суд. И разговаривать она уже не хочет.
Я позвонила в страховую компанию, но мне ответили, что скутер до 50 кубов не страхуется. И поэтому по страховке мне ничего не выплатят.

1. Хотелось бы узнать, это правда, что они будут по 100 руб. выплачивать? и будут ли вообще, ведь у них все доходы, как я понимаю социальные: пенсия, пенсия по потере кормильца, по инвалидности.
2. Для подачи иска в суд надо вызвать оценщика или можно отремонтировать и предоставить чеки в суд? Т. к. вызвать оценщика стоит от 7500 р. А это приблизительно пол стоимости ремонта.
3. Нужно ли писать заявление в страховую компанию?
4. Можно ли подать исковое заявление и на владельца скутера?

Денис Кондрат

По совести. забейте на них. им и так не легко.
2 вариант . Принцип. подайте в суд. Потом их пристава будут теребить. а вдруг бабка окочурится. Вам решать. Машина то какая?

Н*
Надя *

на самом деле суд может принять решение выплачивать по 100 руб. в месяц