Dimka

Я через интернет-магазин enter заказала моб. телефон. Самовывоз завтра. Передумала покупать эту модель, куплю другую.

Как отказаться от товара?

Я вообще ничего не хочу покупать в этом интернет-магазине.

Мария Фортунатова

да отказаться то легко
а вот заставить продавца вернуть вам деньги ( если таковые уже уплатили ) - будет ой как не просто

Диана

Позвони в интернет-магазин и скажи, что передумала покупать эту модель и хочешь другую. Закажешь новую модель, и тебе ее доставят на точку самовывоза. Никаких проблем нет. Если не хочешь у них заказывать, не заказывай, ты никому ничего не должна, так что не переживай) )

Не хочешь не покупай, ты никакие "договора" не заключала =)))
Отказаться просто позвонив в магаз ...или не звони вообще, они сами позвонят и спросят будешь ли ты забирать товар, тогда и пояснишь, что ты передумала ...не волнуйся не посадят)))

Elif. Uz

Позвони в интернет-магазин и сообщи, что, отказываешься от заказа.
О. Уже тоже самое подсказали. Опередили;)

Наталья Соловьева

Вы вправе ОТКАЗАТЬСЯ от заказанного в интернет-магазине товара в ЛЮБОЕ время ДО его передачи Вам, а после передачи товара - в течение 7 дней.
Если оплата заказанного товара уже была произведена, то при отказе от товара продавец должен возвратить ранее уплаченную сумму Вами денежную сумму не позднее чем через 10 дней со дня отказа от товара.
Источник - п. 4 ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребитенлей" и п. 21 "Правил продажи товаров дистанционным способом" (утв. Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 в ред. от 04.10.2012)
Для сведения: Иногда Продавцы пытаются в таких случаях удержать из возвращаемых сумм, свои затраты на заказ и доставку товара, но эти действия НЕПРАВОМЕРНЫ.
На самом деле, согласно той же ст. 26.1 Закона, Продавец имеет право на удержание ТОЛЬКО своих расходов на доставку ОТ потребителя ВОЗВРАЩЕННОГО товара.
А у Вас "самовывоз", т. е. таких расходов нет, и Вам обязаны вернуть все ранее уплаченные деньги ПОЛНОСТЬЮ.
Удачи.

Антон Суворов

Если не было оплаты, то легко отказаться, позвонив в Интернет-магазин.