Ekaterina Artemova

"Ёлочки". Что за явление не живой природы?

место: приток р. Енисей

Нина Смирнова

Нет, ребята. Наоборот.. .
Это теплый, влажный воздух кристаллизуется на поверхности льда реки, - точно так, как образуются "узоры" на стекле зимой.
Другое дело- откуда там взялся теплый влажный воздух? Может быть где-то рядом сброс теплой воды или термальный источник...

Умар Гафаров

внизу что-то тёплое - испаряется - сверху мороз - застывает

Алексей Плотников

Особенность климата . Работа сибирского щедрого солнца и лютого мороза . Воздух сух, прозрачен и не подвижен . Чем ниже температура, тем яснее, солнечнее погода . Солнце испаряет, стужа тут же замораживает .Вот такой получается эффект .
В отдалении виден не большой туман, испарения с солнечной стороны.

Сергей Николаев

Вижу что лед так застыл, но почему так не знаю...

Rashid

помоему это лёд