Светька Матвеева

Сколько людей жило в Лондоне к 100 году?

Бектур Карасартов

Летом следующего, 54 г. Цезарь опять отправился в Британию, на этот раз с 5 легионами пехоты и 2000 всадниками/
5 легионов = 25 тысяч человек + 2000 всадников. Это послано для завоевания Британии, в том числе и Лондона, хотя он тогда имел другое название. Обычно, наступающая армия, должна иметь трёхкратное превосходство, вот и считайте -где то 7-8 тыс человек, это в 54 году. Дальнейшие выводы делайте сами.