Елена

Привезли 3 кг клешней камчатского краба. Как их приготовить, чтобы вкусно было?

Алексей Скоробогатов

Лучше не готовить... а друзьям показывать))) ) даже на Камчатке это только в японских ресторанах бывает)))

Adilet Kasymov

Клешни варят в подсоленной воде: рассчитывайте 175 гр соли на 2 - 2.5 л воды. Можно добавить лавровый лист, черного перца в горошке, порезанную луковицу и порезанные палочки сельдерея.
Кладут в кипящую воду, накрывают. Когда клешни покраснеют, убавляют огонь и варят минут 15-20.
Дальше можно использовать для салатов, но и обычное мясо очень вкусное. Да, что бы расколоть клешню можно использовать обычный нож или щипцы для орехов.
Поскольку у Вас клешней приличное кол-во, совет, не ешьте их горячими, как бы вкусно это бы не казалось. Слишком много белка, будет очень тяжко желудку