Оксана Костина

Повлияет ли на экономику страны, если все люди бросят свои дачи-огороды, приусадебные участки?

Сергей Сорокин

Ээээ нет, на енто мы пойтить никогда не пойдём, хоть тресни, ну вот ни пойдём и всё тут. А вот представьте себе, любой катаклизм сейчас вполне возможен и даже вполне реален, ЛЮБОЙ (засуха, наводнения, войны, да вообще всё, что хотите или не хотите) . Куда побежим сломя голову и потянем за собой всю семью, стесняюсь спросить, а? Да всё туда, на дачку родЁмую, которая уж зачахнуть, как не крути, не даст и всё тут. Ну не даст. Там есть почти всё для, хоть и суровой в зимний период, НО ЖИЗНИ, а к любой зиме можно подготовиться и очень хорошо подготовиться. Вы не смейтесь, но меня часто посещают такие мысли, "Если что, то что и как ?" И я даю себе вполне чёткий ответ, как мы там будем и что мы там будем. То, что она нас прокормит, это уж точно (16сот.) , то, что обогреет и это точно (печь-камин и дрова рядом ростут и много) , вода-речка 40м. и рыба есть. Проживём. И другие проживут, у кого есть дача-участок. Ура, ура, ура!!!

Сергей

Повлияет на процветание экономики других стран. Будут нас кормить дешёвыми ГМО и синтетической продукцией, чтобы мы тут быстрее передохли и земли богатые освободили. Только никто не бросит у нас свои огороды, мало того, например, в нашем регионе очень активно скупаются заброшенные участки. Люди к земле потянулись.

Yula Bobrovskaya

повлияет и еще как. 40%харчей с огородов и дач !!и у нас не то в супермаркете безГМО, но га.... о !!!

Оляля Bd.d/s

тогда мы точно будем как американцы -толстенькие и есть фаст фуд..

Ася

Конеччно повлияет. Увы, многое в нашей стране зависит ещё от кустарного поизводства.

Татьяна Покровская

при чём тут экономика . кто же надеется на неё в наше время .
недоверие людей много раз обманутых не позволит бросить сразу всем .
а для некоторых это образ жизни . отдохновение . не бросят .

Радик Тазов

А представьте, что все машины, которые уезжают в пятницу на дачи, останутся в Москве (например) . Всей семьей на выставки, театры, парки! Сколько надо овощей на пикники, мяса. фруктов? Совхозы наши не в состоянии обеспечить нас своей продукцией, все будет ввозиться из ближнего зарубежья, из-за границы. Наши дети и внуки не узнают вкуса нашей картошки, яблок Наша экономика работает на олигархов, нам, простому люду она до фени.

Антоха Зайцев

Еды тогда не хватит. Давайте прикинем, чем займутся неуемные дачники? Процентов 30-сетевой маркетинг, еще 30-строительство, 20-охота (рыбалка, спорт) , 15-работа в интернете. И оставшиеся 5%-комнатное цветоводство, выращивание еды на подоконниках/балконах. 40млн человек (минимум).

Катюха Маркова(Агуреева)

Почти не повлияет т. к все что в магазинах и на рынке продают, взято с опт. баз, а на базы завозят из-за границы или с частных больших плонтаций (яблоки, виноград, томаты...) . Завозят из-за границы, а мы травись их травой.

Илья Белорус

конечно повлияет Вырастит производство водки и деньги хмельные потекут в закрома Родины

Ядовитая Звезда

нет не повлияет-дача для души.