Елена Матвеева

Живут ли улитки без воздуха?

Юл
Юлия

нет не живут, они дышат через дыхальца сбоку их тела.

Юля Богданенко

Никакая органика не живёт без воздуха, даже та, которая поглащает сероводород, потому что даже из него выделяет молекулы кислорода внутри своего организма 🙂 Улитка может жить только в воде и в ней будет питаться кислородом. Смотря ещё о каких улитках вы говорите. Виды бывают разные.

Алексей Ш

Ампулярии нужен атмосферный воздух, ф; изе достаточно кислорода растворенного в воде, мелания, живущая в грунте при недосиатке кислорода поднимается наверх.

Сергей Федоров

улитки болшую пользу в окварюме дают а так нет а ни на правой части дырки живут но некоторые без воды немогут а так сама смотри

Алексей Плотников

любой улитке нужен воздух. а при его недостатки улитки либо на плавающей по поверхности растючке сидят, либо у поверхности на стекле.