Настя

Почему нельзя влюбляться в очень далеких родственников, они по сути чужие люди???? Это ведь совсем не прямая кровь???

Возьмем даже древние времена, почему говорят "голубая кровь" потому, что кровь мешалась между собой почти в одном и том же круге, генетические болезни передавались от одного к другому, чтобы не потерять корни власти и передать характер монарха к другому монарху (наследнику)!! ! (Потому говорят болеешь королевской болезнью) -редкой, которая была только у них! ! Кожа была настолько бледна, что иногда были видны вены алого цвета, с поколения в поколение.. . Но цвет через кожу менял свой окрас и напоминал голубой цвет!! ! От туда и пошло выражение "голубая кровь"!!! Родство постоянной крови привело к такому!! ! Но это было на протяжении столетий, короли только с королями и на 2 ступени ниже это максимум!! !

А почему считается если брат в 4-5 поколении то это катастрофа...?)) ) Двоюродные - это катастрофа, ну максимум троюродные.. . А дальше то что такого???

Adilet Kasymov

да в принципе ничего. брак может быть заключен с троюродными, а вот с вот с более близкими грозит плохим потомством