Ха
Хариша

Что почитать в 12-13 лет? ( в дорогу)

Лукъяненко, Стругацкие, Каверин, Поттер - Хоббит и иже с ними затерты до дыр. Майн Рид с Жюлем Верном и Дюмами всеми - аналогично. Коэльо - сразу нет. Акунина, правда, вот прочитали - "Провинциальный детективъ" - понравилось, хотя трудновато, может, что-то подобное. Читать любим очень, но хочется в этот раз чего-то полегче и с юмором. Поможете?

Гоголь - миргород и вечера на хуторе - выучен наизусть. Рассказы чехова тоже большинство. Толстого - но что? ДЕтство - Отрочество - Юность - читали по программе. Стихи не хочет (любит прозу ну и стихи с телефона неудобно читать)

Андрей Головин

В дорогу лучше брать журналы

Вета

Война и мир, отвечаю зачитаешься)

Елена Мосина

12-13 лет самое время для Холмса

Шамиль Саидов

У Акунина есть "Детская книга", путешествие подростка в прошлое, в Москву времён Бориса Годунова, через "хронодыру"...Я вполне взрослый ребёнок, но читала с удовольствием ))

Makhach Varaev

Что-нибудь из творчества Иоанны Хмелевской...

Антон Кудрявцев

"Лучший экипаж солнечной". Но ребенку это не прочесть.

Александр Сизонец

О. Генри почитайте

Анюта

О. Генри - рассказы, О. Бальзак - Гобсек, А. П. Чехов - Вишнёвый сад, Л. Тостого - Как волки учат своих детей

А=
Альберт =)

Кир Булычёв " Новые приключения Алисы"

Владимир Гагарин

в 13 лет я читала Герой Нашего времени, и то не факт, что ты поймешь. Серьезное произведение!
предлагаю "Вечера на хуторе близ Диканьки"

Muzaffar

Филлип Пулман "Темные начала" , Артемис Фаул мне очень нравился в свое время, Оскар Уайльд " Кентервильское приведение"