Айнагуль

Можно ли в диспетчере устройств отключить одну из планок оперативной памяти, при этом не влезая в сам компьютер?

Память оказалась битая, но комп на гарантии. Хотелось проверить, можно ли это устранить в программном режиме, а то в сервис я его еще не скоро понесу.

Jh

Нет, нельзя

Dima Maksimov

нет. тащи в сервис

Та
Татьяна

выруби, открой крышку вынь планку.
проблема?
наклейку гарантийную аккуратно отлепи и не парься

Елена Данилова

Нет, не отключишь (а что так боитесь тащить по гарантии?)

Юленька Скромница

Даже если вскроешь, на комплектующие все равно своя гарантия должна быть, от полугода до 3 лет. В каждой фирме по разному.
Попробуй ограничить объем памяти, введи в командной строке msconfig - закладка Загрузка - кнопка Дополнительные параметры - поставь галку максимум памяти и если в компе два модуля одинакового объема, то уменьши число ровно в 2 раза.