Саша Дроздов

Почему Индия считается аграрно индустриальной страной ?

Вячеслав Терехов

Индия считается аграрно-индустриально страной, поскольку сельское хозяйство сохранило натуральный и полунатуральный уклады и в нем занято более 60% населения страны.

Kuzj

Потому что высокие технологии (например, в IT-индустрии) и отраслевые достижения (металлургия) сосуществует с примитивным сельским хозяйством (использование тяглового скота) и ручного труда.