Юлия Кривоногова

Почему пожилой человек не может позволить себе уйти на заслуженный отдых? Речь об ажиотаже вокруг ухода со своего поста

Папы Римского?

Роман Гусев

Конечно он может уйти по собственному желанию, что и сделал, хотя жаль, мне он нравился. Скорее всего, он ушёл потому, что тяжело болен. Если кто не помнит, то когда были выборы папы, кто-то то ли сказал, то ли предсказал, что Ратцингер пробудет на этом посту недолго, потому что у него якобы не ахти здоровье и он либо умрёт от болезни, либо покинет досрочно этот пост. Так и случилось. Доконала его и история с дворецким, от этого и обострились недуги. А теперь еще и про пророчество говорят, что якобы после преемника Бенедикта наступит конец света.

Jaslan

Про заслуженный - это Вы напрасно.
Полтому что работа у них пожизненная. Не было еще прецедента, чтобы Папа при жизни ушел с должности.