Александр Бовт

Надо ли ограничивать долю иностранного кино в российском прокате?

Зинаида Бойко

Нужно конечно, но от вашего вопроса вряд ли что поменяется.

Маргарита

Не нужно. Зритель сам выбирает что ему хочется смотреть а такие ограничения только разорят кинотеатры.

Вирус Касперского

Думаю что прежде всего нужно повышать уровень образования в стране. И тогда разные кинушки про войнушки и мультяшки про козявки (с американской пропагандой) сами собой ограничатся отсутствием спроса.
А так конечно, страну оболванили, эфир загадили разной чепухой. Тут ограничением ничего не добьёшся.

Евгения Малова

не надо-лучше свои качественнее делать

Elif. Uz

Нет не надо

Liliya Kamenchuk

а чё наши чёта снимают )):-) или опять приключения шурика крутить будем )):-)

Helena

было ограниченным тогда когда Союз снимал много, и внутренний рынок был переполнен.
теперь торговые отношения: какая страна не произвела фильм - важен кассовый сбор

Гулия

Это получается вроде квоты. А как же кинотеатры, в которых от проката и количество зрителей зависит финансовое благополучие? кто им будет компенсировать недополученную прибыль? И еще как показывает практика, хорошее российское кино прокатчики берут на показ, и не берут низкопробное западное.

Александр Пуляев

А зачем? Что мы тогда смотреть будем? Последнее отечественное кино, которое можно смотреть, - это "Ирония судьбы". Надо же хоть чем-то телевизор заполнять. (на всякий случай - я - патриот, и отвратительно отношусь к иностранному кино, но у нас кино вообще нет).