Артем

Мамочки с двумя и больше детками, у которых было ГВ вскармливание

я не кормлю 5 месяцев, молоко перегорело, но если нажать на грудь то капля молока появляется, врачиха сказала выпейте таблетки, что бы убрать лактацию совсем, но я сомневаюсь, кто с таким сталкивался подскажите как поступить?

Пу
Пулат

ничего можно не делать, если нет сильной лактации

Ир
Ирина

да у меня тоже каплю можно выдавить... ни чего я не пила и не пью... оно позже уйдёт,
не давите его!

Арина

Правильно сомневаетесь. Молоко может сохраняться до полутора лет.
А если будет больше, то тогда надо сдавать анализы на гормоны и разбираться....

Katerina

ничего не делай а особенно на грудь не дави лучше сходи к маммологу или проверь себя на беременность да и такое бывает а похорошему счету если тебя ничего не беспокоит то выделения из груди со временим пройдут

Вера

Не знаю, много ли это пять месяцев, но молоко не должно капать в среднем через две недели после прекращения ГВ. Вам рбязательно нужно к эндокринологу щитовидку проверять, а он уже скажет, что дальше делать.

На
Наталья

у меня так было... и мес не начинались. Назначили мастодинон. Пила три месяца. забеременела... капли эти как были, так и остались... Теперь они уже ко второму относятся)))

Елена

никаких таблеток не глотала. не перевязывала. само ушло. тоже при надавливании что-то выделялось. вы не надавливайте лучше.
потом вторая беременность, увы замершая. потом третья. и ничего с грудью не делала.
между детьми разница в возрасте - 2года 8месяцев.