Дашулька

о грудном вскармливании...

может ли малыш высасатьвсе молоко из груди?
так как очень часто просит, приходится давать ему до самого сна, и именно перед сном совсем не берет грудь, плачет, вредничает... Может ли он в течении дня молоко все высасать или его самого по себе мало и не хватает его?

Анюта

Чем больше " высасывает", тем больше прибывает молока..

Ел
Елена

Просто молоко у Вас уже жидковатое, Вы либо курите, либо нервничаете, оттого оно и стало таким. А малышу не по вкусу такое молоко, и иногда наши дети чувствуют через грудное молоко нас и от этого тоже становятся беспокойными. Попробуйте малютку свою прикармливать, как это делают все.

Анна

Нет, все молоко он высасать не может! Молоко приходит во время сосания, и в течении дня-очень хорошо приходит, когда мама пьет много жидкости, а сколько ребенку? Если ему до 1,5 мес. То это нормально что часто просит, он сосет грудь не только для насыщения-это еще и общение с мамой-он чувствует вас и ему спокойно становится!

А еще молоко приходит во время сна (это в роддоме роженица одна сказала, когда 4 ребенка родила) , да и я замечаю что утром грудь ого го набухшая

Наталья

выпивайте побольше жидкости например чай в день до 2 литров и кушайте побольше.

Жа
Жанна

ему может не хватает молочка вашего, поэтому и капризничает. А так, молоко все высосать невозможно, оно постоянно вырабатывается, чем больше ребенок сосет, тем больше его прибывает. Попробуйте больше пить теплой жидкости, я перед каждым кормлением выпивала кружку теплого чая с молоком и съедала печенюху - молока было достаточно и попробуйте поменять позу при кормлении. Еще, можете сюда http: //mama.openmedcom.ru /goto.php?ID =79 (уберите пробелы) зайти и в архиве сайта найти лекцию на тему актуальных вопросов ГВ - она бесплатная, посмотрите, там лектор давал много советов как увеличить лактацию.

На
Наталья

Вы думаете, у вас там баночка, которую опустошишь - и все, молока нет? Молоко не может закончиться - сколько даете, столько его и появляется.

Маленькие дети всегда часто просят. вы посмотрите, какой у них сосательный рефлекс, они могут сосать бесперерывно - все детки, нет исключений. Как просит, так и давайте, не бойтесь перекормить, грудное молоко ооочень быстро усваивается, ребенок может просить через каждые 10 минут и это нормально. Не берет грудь, плачет и вредничает, потому что вы ему уже что-то дали - пустышку или бутылочку.

Наталья

Все молоко ребенок не может высосать, ведь при каждом кормлении идет прилив молочка. Возможно его у вас мало, либо оно нежирное. Посмотрите лекцию http:// mama .openmedcom. ru/goto.php?ID=80 (уберите пробелы) , там описаны основные проблемы при гв и способы их решения, рассказано, как увеличить количество и качество молока, как долго кормить малыша грудью и как грамотно завершить гв. Посмотрите, там много советов по вашей проблеме, а также можно задаь вопрос специалисту, причем бесплатно

Жанна

Скорей всего ему уже не хватает и он не наедается или ваше молоко не жирное, мало питательное. Попробуйте есть больше грецких орехов, фруктов и конечно же чай с молоком