Ирина Стырова

Про грудное вскармливание...

Здравствуйте! нам 2 недели... сынок часто срыгивает и педиатр посоветывала смесь включить антирефлюкс, но после груди он все равно обильно срыгивает, аж через нос бывает... сосоет грудь очень жадно и давится... столбиком носим... сегодня сцеживалась и давала это молоко-срыгиваний намного меньше! почему так? неужели теперь только бутылки?
Спасибо!

Елена Бодрова

это происходит из-за того, что он неправильно захватывает грудь и в итоге с молоком попадает много воздуха в желудок

Ал
Александр

молоко пока еще не установилось. со временем молока будет столько, сколько нужно малышу. если сейчас льется рекой, то сцеживайте немного перед кормлением, чтобы малыш не захлебывался

Илья Зубов

слишком быстрый поток молока может, захлебывается ребенок, не успевает, соответственно заглатывает еще много воздуха, ну и переедает еще, потому что быстро ест.... вот и срыгивает потом

Роман Громов

Не правильный захват груди скоре всего. Прикладывайте правильно и не давайте бутылки- вам 2 недели всего, научится малыш, не всё сразу.