Александр

Можно ли сказать, что поэт Маяковский был богохульником? Или поэзия иными мерками меряется?

Например:
Я думал, ты всесильный божище,
А ты недоучка, крохотный божик

Татьяна Божок

Бог доволен.
Под небом в круче
измученный человек одичал и вымер.
Бог потирает ладони ручек.
Думает бог:
погоди, Владимир!

Евгений Кардаш

Маяковский сам создает карикатуру на Бога сам же ее и критикует. Бог это полнота бытия трудно сказать что Маяковский постиг ее. А метким словцом только пыль в глаза пускать.

Александр Старченко

Одной меркой все мерится, как искусство, так и креативное моральное уродство!

Танечка

Маяковский был атеистом, а атеист и богохульник в то время считались одним и тем же

Андрей Сухачев

Можно сказать, что поэт Маяковский был богохульником. Можно сказать, что он очень плохо закончил свою короткую жизнь.

Александр Корташов

Единственное что запомнилось из Маяковского :"Баба, не будь дурой - занимайся физкультурой!