Елена Мензелева

слова.... и словари....

Хуй-ган - по-китайски, представьте себе, пепельница! Особенно, если учитывать значение англ. «gun».
Плохо - бу-хао
Друг - пани-йё
тысяча - и чьен
Мороженое - пин-ци-лин
Где - .тай-на ли?
Поезд - уо-чё
Паспорт - ху-ча
Который час? - ти пьел'а?
Зима - то (н)

другие языки :

Херня (Herna) — биллиардная (чеш. )
Яйца на очи — яичница — глазунья (болг. )
Шас о ебу — Спрячь сову (франц. )
Нид о ебу — Гнездо совы (франц. )
пизд'анволь — Взлетная полоса (франц. )
атьебу билядина — Самая красивая страна (арабск. )
собакахер мударисен — Здравствуй учитель (арабск. )
сУки – Любимый (японск. )
сОсимасё — Договорились (японск. )
мУде вИснет — Показ мод (шведск. )
хуемора — Доброе утро (африканос. )
хуйки – Вещички (африканос. )
на хуй хипО — Спокойной ночи (китайск. )
хуй цзянь — до свидания (китайск. )
Huesos — Косточки (исп. )
Ялда — «девочка» (иврит)
Тамхуй — благотворительная столовая (иврит)
мудак – обеспокоен (иврит)
дахуй – отсроченный (иврит) Можете выписать дохуя — т. е Можете выписать отсроченный чек
Схуёт – права (иврит)
Хер манд аныб хуюб — Характер каждого быка (турецк. )
Усрат ахуй атъебифи биляди — Семья моего брата — лучшая в стране (араб. )
Хуй лю лю хули ибу ибу хуй суши — Грязно — серая лиса шаг за шагом возвращается в общежитие (кит. )
Ибу ибуди — хуйдао муди — Шаг за шагом можно достигнуть цели (кит. )
Йо трахо трахе — (Yo trajo traje) Я принёс костюм (португ. )
Доеби — суббота (япон. )
Peace Dance — Танец мира (англ. )
Ибуибу дэ дао муди — Шаг за шагом к намеченной цели (китайск. )
Ebbene — Итак (итал. )
Йоббар (Jobbar) — работать (шведский, естественно) )
Трабахар (Trabajar) — работать (исп. )
Pereibar — запрещать (итал. ) Ebedelni — обедать (венгр. )
Near Bird — «рядом птица» (англ. ) Употребляется в выражениях «А меня это Near_Bird!»
Chop is dish — «Котлета — это еда» (англ. )
bardak — стакан (турецкое)
Блю воте (Blue water) — голубая вода (англ. )
Урода — Красота (пол. )
Ша уибу — кошка или сова (фр. )
Huerte — огород (исп. )
Figlio perduto — потерянный сын (итал. )
Бляйбен — оставаться (нем. )
Их бляйбе зер гут — я хорошо сохранился (нем. )
Охуэла — (Hojuela) — Блин (исп. )
Бляйх — бледный (нем. )
Ebeniste — столяр — краснодеревщик (венгр. )
Ebahi — изумиться (венгр. )
More dark? Some more dark.(Модак? Сам модак. ) — о пиве: «Более темное? Немного более темное. » (англ. )
Kaka — пирожное (швед. )
Хуэва пейва —добрый день (финский) (на слэнге — Хуява пиява)
Pedestrians — Пешеходы (англ. )
Склеп — магазин (польск. ) употр. в фразах: «сегодня в склепе мясо кончилось, остались только кости на бульон... »
Еbauche – набросок (фр. )
Ни хуй бу хуй — Ты возвращаешься? (китайск. )
Mandar — посылать (исп. )
Huile — масло (фр. )
Cuchara — ложка (исп. )
Huis — калитка (фр. )
Eber — чуткий (венгр. )
Mando — командование (исп. )
Монда (Mandag) — понедельник (швед. )
Тухлая пойка — блудный сын (фин. )
Свалка (svalka)— прохлада (швед. )
Глюк — счастье (нем. )
Ёлопукки — Дед Мороз (фин. )
Дядо Мраз — Дед Мороз (болг. )
Миньетта (Min hjarta) — моё сердце (швед. )
Липун (Lipun) — Билет (фин. )
Сукла (suklaa) — Шоколад (фин. )
Лохи (lohi) — Лосось (фин. )
Ленинки (Leninki) — Платье (фин. )
Бундесрат — Дума (нем)
Яма — Гора (яп. )
«чек дохуй» — отсроченный чек (иврит)
«зхуйот шмурот» — охраняемые права (иврит)

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Илья

Не знаю как Вас, меня Задорнов подсадил на изучение русского языка в более глубокой от общепринятой форме) ) Десять лет назад ещё я подметил рекламу голубой воды на английском "Блю вота". Сам догадался о слове воробей (вора бей) . А вот находка с которой ещё не делился это "Семь пядей во лбу", представлял себе человека у которого большой лоб, типа умный. Оказалось проще, лоб - мера длины, пядь расстояние от указательного пальца до большого, тоже мера длины, причём по метражу, во лбу именно семь пядей. То бишь, это о глазомере, у мастера хороший глазомер, действительно ровно семь пядей во лбу. Может не в тему. . Но по крайней мере близко))

Ростислав Галкин

Весело )) Надо записать :))

Александр Мачин

Спасибо огромное! , смеялся до слёз!:).. . оченна ценная информация! , Спасибо!...